Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники уточнили правила пересечения границы с Крымом - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские пограничники уточнили правила пересечения границы с Крымом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска
Пункт пропуска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Украинские пограничники заявили, что не позволят пересечь границу лицам, отказавшимся установить приложение "Дій вдома" ("Действуй дома"). Об этом сообщает на своей странице в Facebook  Херсонский отряд погранслужбы Украины.

Антисептики. Архивное фото
Аксенов отменил обсервацию для приезжих из-за границы – указГлава Крыма Сергей Аксенов отменил обязательную двухнедельную обсервацию для граждан, которые прибывают на полуостров из-за рубежа. Соответствующий указ опубликован на сайте регионального правительства.
"Украинцы и иностранцы, пересекающие границу, пропускаются только после установки приложения "Дій вдома" (Действий дома)", – говорится в сообщении и уточняется, что самоизоляция заканчивается после получения результата тестирования на COVID-19.

Соблюдение самоизоляции и установка приложения "Действуй дома" после пересечения административной границы не обязательна для сотрудников Миссии Международного комитета Красного Креста, украинских дипломатических миссий, участников внешнего независимого оценивания и вступительных экзаменов, и сопровождающих их лиц.

Пункт пропуска Армянск
Граница с Украиной: какие ограничения продолжают действовать

Приложение "Действуй дома" было разработано по заказу украинского министерства цифровой трансформации для контроля соблюдения самоизоляции гражданами. С первых дней работы пользователи начали сообщать о многочисленных ошибках приложения, в том числе длительном периоде ожидания смс с кодом активации, некорректном определении геолокации, отсутствие корректной службы поддержки и многом другом.

Министр обороны Украины доложил об угрозе "нападения" России из Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала