Рейтинг@Mail.ru
Всем шампанского: сколько стоит перепись населения в Крыму - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всем шампанского: сколько стоит перепись населения в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Всероссийская перепись населения, которую перенесли на апрель 2021 года, обойдется федеральному бюджету в 31 млрд рублей. Из этих средств Крым получит около 20 млн рублей. Такие данные глава Крымстата Ольга Балдина озвучила на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Затраты на проведение переписи оптимизированы: предположительно по республике это будет в пределах 20 млн рублей. Общая сумма, которую затратят на проведение переписи, составит 31 млрд рублей. В Крыму будет работать 4,7 тыс. переписчиков, в Севастополе – 1,2 тыс. человек", - сообщила Балдина.

Перепись населения в удаленных районах Свердловской области
Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения
Использование цифровых технологий позволит сократить расходы на проведение мероприятия вдвое. По словам замруководителя Росстата Павла Смелова, выделенных средств хватило бы на обеспечение каждого жителя страны бутылкой шампанского.

"Старый метод проведения переписи с использованием только бумажных бланков с гознаками и большим количеством переписчиков стоил 65 млрд рублей. После оптимизации и цифровизации всего процесса перепись обойдется в 31 млрд. А если пересчитать на каждого человека, то это бутылка шампанского", - подсчитал Смелов.

Как сообщалось ранее, в связи с пандемией коронавируса всероссийская перепись населения переносится с октября 2020 года, на апрель 2021. Впервые перепись населения будет проводится в многоканальном формате с применением цифровых технологий. Так, каждый житель страны сможет самостоятельно внести информацию о себе и родственника с помощью портала госуслуг, обратиться в МФЦ или переписные участки. Традиционно по домам будут ходить переписчики, которые будут заносить данные о гражданах на электронные планшеты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала