Рейтинг@Mail.ru
Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы сроки проведения Всероссийской переписи населения

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПерепись населения в удаленных районах Свердловской области
Перепись населения в удаленных районах Свердловской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым. В апреле 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения, которую отложили из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Росстата Павла Малкова.

По его словам, что с труднодоступными территориями переписчики начнут работать уже в октябре 2020 года.

"Перепись планировалась в октябре 2020 года. В связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции было принято решение перенести на апрель 2021 года. В апреле 2021 года пройдет основная часть", - заявил агентству Малков.

Он уточнил, что перенести перепись было "абсолютно обоснованное решение", так как основной приоритет в этом случае – здоровье граждан.

Посчитают всех: в Крыму проведут перепись населения >>

Кроме этого, Малков уточнил, что для Всероссийской переписи будет использовано почти 360 тысяч электронных планшетов. Он объяснил, что, по сравнению с бумажными переписными листами, которые использовались раньше, планшеты помогут сократить число ошибок, а также время на обработку информации и подведение итогов переписи. Глава ведомства отметил еще одну важную и "принципиальную" деталь. Все планшеты будут оснащены отечественной мобильной операционной системой "Аврора", которую разработал "Ростелеком". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала