Рейтинг@Mail.ru
Как курортный сезон повлиял на эпидобстановку в Краснодарском крае - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как курортный сезон повлиял на эпидобстановку в Краснодарском крае

Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. На Черноморских курортах нет вспышек заражения коронавирусом, а в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю не поступало жалоб на работу курортных организаций, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.

"Среди отдыхающих на Черноморско-Азовском побережье края вспышек инфекционной заболеваемости не регистрировалось. Соблюдение масочного режима контролируется органами местного самоуправления", - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Также в службе отметили, что в Краснодарском крае все санатории и отели работают в штатном режиме и на морских курортах ситуация стабильная. Кроме того, специалисты ведомства за последний месяц взяли 4 тыс. проб в Черном море. По их данным, качество воды соответствует санитарным нормам.

Медик делает прививку с вакциной против гриппа
Когда россиян начнут массово прививать от COVID – прогноз главы РАН

За минувшие сутки на Кубани подтверждено 96 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 7880 случаев заражения. 6724 человек выписаны с выздоровлением, 104 пациента с COVID-19 умерли, в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 35 человек. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения –138,8.

Ранее главный внештатный инфекционист Минздрава Крыма Татьяна Одинец заявила РИА Новости Крым, что не соблюдается социальная дистанция, люди "трогают и перекладывают вещи", поэтому в магазинах легко "подцепить" вирус. Также высоки шансы заболеть на пляжах, в прогулочных местах, экскурсионных кораблях, и общепитах. Вместе с тем, вероятность заражения в морской воде минимальна, считает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала