Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о готовности севастопольского этапа "Тавриды" - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин рассказал о готовности севастопольского этапа "Тавриды"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство путепровода через реку Альма
Строительство путепровода через реку Альма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 июл – РИА Новости Крым. Готовность седьмого участка трассы "Таврида", расположенного на территории Севастополя, составляет 95%. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам осмотра хода работ на объекте.

"Основные строительные работы сделаны. Сейчас ведутся работы, связанные с эксплуатационными расходами: освещение, благоустройство, нанесение разметки. Я считаю, что строители сделали большую хорошую работу", - цитирует вице-премьера его пресс-служба.
© Twitter Марата ХуснуллинаХуснуллин рассказал о готовности севастопольского этапа "Тавриды"
Хуснуллин рассказал о готовности севастопольского этапа Тавриды

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что в ближайшее время начнутся работы в рамках восьмого участка трассы.

"С компанией "ВАД" подписан контракт на первую очередь восьмого участка. В ближайшее время начнутся работы на трех мостовых переходах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, чтобы обеспечить безопасность", – сказал Развожаев и добавил, что эти работы должны быть завершены в 2022 году.

Трасса Таврида
От Керчи до Симферополя: по "Тавриде" открыли четырехполосное движение

По словам градоначальника, главная задача в рамках восьмого участка – строительство двухуровневой развязки на Ялтинском кольце.

"Сегодня огромный трафик идет по трассе "Таврида", а потом замыкается на старую тяжелую развязку на въезде в Севастополь, где бесконечные пробки. Когда это все будет выполнено, будет совершенно другое качество движения на этом участке", - подчеркнул Развожаев.

Первая часть "Тавриды" в четырехполосном исполнении – от Керчи до Белогорска – была открыта 30 июня. 20 июля четырехполосное движение официально продлили до Симферополя. При этом разрешенный скоростной лимит на четырехполосной части был увеличен с 60 км/ч до 90 км/ч. Общая готовность трассы в Крыму превышает 90%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала