Рейтинг@Mail.ru
От Керчи до Симферополя: по "Тавриде" открыли четырехполосное движение - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Керчи до Симферополя: по "Тавриде" открыли четырехполосное движение

© Фото: пресс-служба АО "ВАД"Трасса "Таврида"
Трасса Таврида
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл - РИА Новости Крым. От Симферополя до Керчи открылось четырехполосное движение по трассе "Таврида", сообщил пресс-секретарь крымского управления генподрядчика строительства АО "ВАД" Григорий Назаров.

Ранее движение на участке от Белогорска до Симферополя осуществлялось только по двум полосам, а разрешенная скорость составляла 60 километров в час.

Сейчас же допустимая скорость движения транспорта увеличена до 90 километров в час, за исключением четырех участков, где открыты временные наземные пешеходные переходы.

Водителям разрешили разгоняться на трех этапах трассы "Таврида" >>

При этом четырехполосное движение от Керчи до Белогорска (155 км) запустили 30 июня.

"Сегодня открылось рабочее движение по четырем полосам "Тавриды" от Белогорска до Симферополя. Увеличение пропускной способности на участке позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице республики, через которую идут туристические потоки на Южный берег Крыма, в Евпаторию и Севастополь… С открытием движения по этому участку водители могут проехать по четырем полосам "Тавриды" от Керчи до Симферополя", - написал Назаров в Telegram.

Трасса "Таврида" – автомобильная дорога федерального значения Керчь — Симферополь – Севастополь по территории Крыма. Протяженность автодороги составляет 250,75 км. Строительство трассы до Симферополя планируется завершить к концу 2021 года, а полностью завершить до Севастополя к концу 2022 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала