Рейтинг@Mail.ru
После Рослякова: В РФ оружие будут отслеживать онлайн - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После Рослякова: В РФ оружие будут отслеживать онлайн

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. В России до конца года появится новая платформа, которая позволит отслеживать все гражданское оружие. Об этом сообщает "Коммерсант".

Специалисты говорят о том, что причиной ее разработки стала трагедия в Керченском политехе, когда студент Владислав Росляков, вооружившись ружьем и самодельными взрывными устройствами, устроил бойню в стенах колледжа.

В Кабардино-Балкарии предотвратили теракт>>

Платформа будет состоять из двух порталов и контролироваться Росгвардией. Первый портал – внутренний для силовиков, второй, внешний, - для производителей, продавцов и владельцев. Система даст возможность отслеживать каждую единицу оружия, попавшего в гражданский оборот, от производителя до покупателя, контролировать покупку патронов и многое другое.

Гражданским пользователям введение платформы даст возможность получить лицензию на оружие в режиме онлайн, без оформления большого количества необходимых сейчас документов и справок. Кроме того, разрабатывается приложение для мобильных платформ, чтобы человек всегда имел доступ к ресурсу.

IT-эксперты уже заявили, что инициатива несет серьезную угрозу: в случае утечки данных хакеры получат информацию о всем оружии, находящимся "на руках" и о его владельцах.

Стоимость всей платформы – 540 миллионов рублей.

Захватчик автобуса в Луцке задержан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала