Рейтинг@Mail.ru
Иностранцам разрешили сдавать тест на COVID уже после приезда в Крым - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцам разрешили сдавать тест на COVID уже после приезда в Крым

© Фото: pixabay.comПассажиры в аэропорту
Пассажиры в аэропорту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Россияне, а также лица без гражданства и иностранцы, прибывшие в Крым из-за границы без справки об отсутствии COVID-19, будут обязаны пройти обследование на территории полуострова в течение трех дней. Соответствующие изменения в указ внес глава Крыма Сергей Аксенов.

"Обязать иностранных граждан и лиц без гражданства в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполнять предписания должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, о прохождении обследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней после прибытия на территорию Республики Крым ", – говорится в документе.

Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане
В Крыму число больных коронавирусом превысило тысячуЗа минувшие сутки в РК было выявлено 18 случаев заражения коронавирусом, в результате чего общая численность больных превысила тысячу человек.
Справку с отрицательным исследованием на COVID-19 прибывшие на полуостров должны будут предоставить с помощью электронной почты в местное отделение Роспотребнадзора не позднее суток с момента ее получения.

Также в документе говорится, что крымчане, вернувшиеся вывозными международными рейсами из-за рубежа, будут подлежать обязательной двухнедельной обсервации.

Новая редакция указа также обязывает работодателей, которые привлекают к труду иностранцев, обеспечить им двухнедельную изоляцию со дня прибытия в Крым, а также медицинское наблюдение.

С 15 июля Аксенов отменил обязательную обсервацию прибывающих из-за границы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала