Рейтинг@Mail.ru
На захваченном у берегов Нигерии танкере было 7 россиян – посольство - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На захваченном у берегов Нигерии танкере было 7 россиян – посольство

© marinetraffic.comТанкер Curacao Trader
Танкер Curacao Trader
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Среди взятых в плен членов экипажа танкера Curacao Trader, который был захвачен неизвестными у берегов Нигерии в Гвинейском заливе, семеро – граждане России. Об этом сообщили в посольстве РФ в Нигерии, пишет РИА Новости.

Всего на танкере было похищено 13 членов экипажа из 17. В данный момент нигерийское правительство приступило к поиску захваченного судна, местонахождение которого до сих пор неизвестно. По данным местных СМИ, которые ссылаются на информированный источник, не исключается и требование  выкупа со стороны похитителей, так как "есть признаки, что похитителей интересует денежная прибыль".

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, танкер, принадлежащий компании Alison Management Corp, был захвачен неизвестными 17 июля в 210 морских милях от побережья нигерийского штата Байелса. Судно, по данным компании Dryad Global, следовало из столицы Того.

Граница с Украиной: какие ограничения продолжают действовать >>

Первоначально сообщалось о 15 членах экипажа, взятых в плен. При этом местные издания заявили, что нынешний инцидент произошел не в той части акватории, где обычно промышляют пираты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала