Рейтинг@Mail.ru
Советник Эрдогана оценил усердие РФ для процветания крымских татар - РИА Новости Крым, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Эрдогана оценил усердие РФ для процветания крымских татар

© ADEM ALTAN/ AFPПрезидент Турции Реджеп Эрдоган
Президент Турции Реджеп Эрдоган
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по безопасности и внешней политике Исмаил Сафи положительно оценивает усилия России в вопросах достижения мира и процветания для крымскотатарского народа. Об этом он заявил в интервью Lenta.ru.

В МИД Турции в очередной раз заявили, что не признают Крым российским>>

Посольство Турции в Москве
Усидеть на двух стульях: крымский вектор турецкой политикиСША снова пытаются вбить клин между Москвой и Анкарой. В Вашингтоне состоялись переговоры между Трампом и Эрдоганом. Стратегическая цель Вашингтона – максимально ослабить политическое и военно-стратегическое партнерство России и Турции и сделать своенравного союзника по НАТО послушнее.

"В Крыму живут крымские татары, с которыми турецкий народ имеет давние исторические связи. Мы, Турция, хотим мира и процветания братского татарского народа. Мы будем сотрудничать с той страной, которая ему это предложит. Мы также ценим добрую волю и усердие России в этом вопросе", – сказал он.

По словам Сафи, Анкара положительно относится к визитам турецких делегаций на полуостров с целью налаживания сотрудничества.

"Крым — очень красивое место. Я был там несколько раз и видел, как красиво отреставрирован Бахчисарай, а крымские татары свободно говорят на своем родном языке. Буду очень рад вернуться при первой же возможности в этот прекрасный край", – добавил советник Эрдогана.

Флаг Турции
Дипломатия по-турецки: референдуму способствовали, но Крым не признаем

Он подчеркнул, что Турция стремится сохранять и развивать хорошие отношения как с Россией, так и с Украиной. Поэтому Анкара желает установления мира между Киевом и Москвой.

Турция не выступает за разжигание огня и никогда не будет в этом участвовать. Мы за прекращение огня и за мир", – сказал Сафи.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала