Рейтинг@Mail.ru
Зачем России в Крыму "Терминаторы" - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем России в Крыму "Терминаторы"

© РИА Новости . Aleksei Kudenko / Перейти в фотобанкВертолеты Ми-8 АМТШ "Терминатор" во время совместных антитеррористических учений ОДКБ в Таджикистане
Вертолеты Ми-8 АМТШ Терминатор во время совместных антитеррористических учений ОДКБ в Таджикистане
Читать в
Поступивший на вооружение в Крым вертолет Ми-8АМТШ, известный как "Терминатор", отлично подходит для выполнения боевых задач на полуострове. Об том РИА Новости Крым рассказал Виктор Дерун, заместитель командира эскадрильи, пилотирующий такую машину.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Поступивший на вооружение в Крым вертолет Ми-8АМТШ, известный как "Терминатор", отлично подходит для выполнения боевых задач на полуострове. Об том РИА Новости Крым рассказал Виктор Дерун, заместитель командира эскадрильи, пилотирующий такую машину.

В 2017 на "Терминаторе" он принимал участие в тушении природных пожаров на территории Усть-Донецкого района Ростовской области.

Военные учения ЮВО
Крым получил новые вертолеты "Терминатор"
"Этот вертолет сделан на базе привычного нам Ми-8. Но в "Терминаторе" установлена новая электроника, он адаптирован к ночным полетам. Это может далеко не каждая машина. Ночью вертолет сложнее заметить, что дает шанс на внезапную атаку и повышает шансы на успешное проведение операции", - подчеркнул Дерун.

Летчик рассказывает: эти машины могут эксплуатироваться при жаре в 50 градусов и при морозе до 50 градусов по Цельсию, поэтому часто их использую во время арктических экспедиций. Соответственно, и крымскую жару "Терминатор" выдержит без проблем. 

© РИА Новости . Vitaliy Timkiv Зачем России в Крыму "Терминаторы"
Зачем России в Крыму Терминаторы
"У него отличная тяговооруженность. Существует около шести вариантов подвески (различного подвесного вооружения). Есть гондолы с пулеметами, пушками, можно вешать бомбы, неуправляемые ракеты, противотанковые управляемые ракеты и так далее. Можно комбинировать, чтобы было ракетно-пушечное вооружение", - перечислил Дерун.
© РИА Новости . Vitaliy TimkivЗачем России в Крыму "Терминаторы"
Зачем России в Крыму Терминаторы

Новые двигатели позволяют вертолету подниматься на шесть тысяч метров, на что способны далеко не все его конкуренты. Кроме того, стандартная аппарель Ми-8 заменена автоматической рампой, на фюзеляже установлены две автоматические двери. Это существенно ускоряет разгрузку или загрузку машины.

"Эта машина прошла испытания в различных условиях, никаких ограничений по эксплуатации в Крыму я не вижу. Он полностью подходит для полуострова и сможет выполнять все поставленные задачи", - заключил Дерун.

США обвинили Россию в строительстве клонов "Мистралей" в Керчи >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала