Рейтинг@Mail.ru
Не сейчас: названы возможные даты возобновления полетов в Турцию - РИА Новости Крым, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Не сейчас: названы возможные даты возобновления полетов в Турцию

© Фото: pixabay.comПассажиры в аэропорту
Пассажиры в аэропорту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Регулярное авиасообщение с Турцией может возобновиться не ранее августа. Такой прогноз в комментарии РИА Новости Крым озвучил информированный источник.

Города мира. Каир
Миллиарды евро и до 88% турпотока: мир считает ущерб туризму от COVID

В среду стало известно, что Россия и Турция договорились о возобновлении авиарейсов между странами с 15 июля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой местную газету, которая в свою очередь ссылалась на турецкий Минтранс. При этом источник в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции сообщил РИА Новости, что переговоры действительно были, но конкретной даты восстановления авиасообщения пока нет. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре, который прошел 13 июля, затрагивали тему возобновления перелетов.

"Мы ждем официальную позицию России. Минтранс и Росавиация пока они нам ничего не подтвердили, но сегодня никакие самолеты в Стамбул и Анталию не полетят. По сути, ничего не произошло, просто турецкая газета написала неправду. Минтранс РФ ранее не проводил переговоры с турецкими властями. Только после поручения президента России Владимира Путина этот процесс начнется", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что рейсы возобновятся примерно в промежуток с 1 по 15 августа, в зависимости от эпидемиологический ситуации.

При этом источник отметил, что возможное возобновление авиасообщения с Турцией и другими странами никак не повлияет на туристический сезон в Крыму.

"Крым продан. Вы посмотрите, остались только виллы за 800 тысяч рублей", – пояснил он.

"Бабушкинская" мебель и отношение: чем недовольны туристы в Крыму>>

Отдых в Крыму: как обойти мошенников и не испортить себе отпуск>>

"Туристов не много, а очень много": эксперт о курортном сезоне в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала