Рейтинг@Mail.ru
Число открывающихся отелей в Крыму растет каждый день – Волченко - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Число открывающихся отелей в Крыму растет каждый день – Волченко

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта подготовка к курортному сезону весна
Алушта подготовка к курортному сезону весна
Читать в
По прогнозам, в июле в Крым только приедет около полутора миллионов российских туристов, что в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции накладывает определенные обязательства на тех, кто задействован в туристической отрасли.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. В Крыму продолжает пополняться список отелей и санаториев, которые изъявили желание официально начать работу в курортный сезон, соблюдая требования Роспотребнадзора. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"420 (отелей и санаториев – ред.) – это информация на вчерашний день, а она каждый день обновляется. Сегодня это количество точно увеличится. Задача отельеров, что мы, собственно, помогаем им сделать, – соблюсти все рекомендации. Каждый из них взял на себя обязательства, отправил соответствующее письмо и должен понимать, что исполнение этих требований не только необходимо, но и обязательно",  - отметил министр.

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко
1 июля 2020, 12:52

И так приедут: у кого остались деньги на отпуск в Крыму? >>

Чиновник напомнил, что по прогнозам, в Крым только за июль приедет около полутора миллионов российских туристов, что в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции накладывает определенные обязательства как на тех, кто задействован в туристической отрасли, так и на остальных крымчан.

"Если говорить по-честному, высокий сезон в Крыму – это все-таки июль-август. И наша задача – сделать так, чтобы как минимум 5-6 месяцев в году был высокий сезон, но при этом нужно говорить о перспективах, о планах на следующий год, понимать, что мы можем усовершенствовать. Потому что ограничения могут сохраниться, к сожалению, на достаточно длительное время, - предупредил Волченко. – Все услышали рекомендации, которые следует выполнять, и надеюсь, эксцессов у нас не будет".

Надежда на "материковых": ждут ли местных крымские отели>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала