Рейтинг@Mail.ru
Очередь в детсады Симферополя почти не движется - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в детсады Симферополя почти не движется

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Сегодня в столице Республики Крым на очереди в детсады стоит более семи тысяч маленьких симферопольцев. Такие данные озвучил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов на заседании крымского парламента.

Строительство новой подстанции скорой помощи на проспекте генерала Острякова
Несколько детских садов и школу откроют в Крыму в рамках нацпроектов
"По нашим данным, на сегодня только в Симферополе сложилась потребность более чем в семи тысячах мест в дошкольных учреждениях", - признал Храмов.

При этом, по словам министра, в 2019 году в рамках федеральной целевой программы было введено в эксплуатацию четыре детсада общей емкостью 1040 мест.

"В 2020 году по ФЦП предусмотрен ввод 780 мест, в 2022 году - 380 мест, в 2023 – 260. Помимо этого по нацпроекту "Демография" в текущем году мы планируем ввести 460 мест в Симферополе, и из 19 садов, которые подлежат вводу (в эксплуатацию – ред.) в конце 2021 – начале 2022 года, конкретно в Симферополе 1110 мест", - перечислил перспективы министр.
В Крыму наказали подрядчика из-за срыва стройки детсада>>

Работа детского сада комбинированного типа Вишенка в Москве
Анализы и справки: как отдать ребенка в дежурную группу детсада

Таким образом, по трем разным программам в Симферополе за ближайшие три года предусмотрен ввод 4020 мест в детские сады. Однако семитысячную очередь это покрывает чуть больше чем на половину.

Вместе с тем глава республики Сергей Аксенов еще в августе 2019 года на открытии одного из детских садов в Симферополе пообещал, что очередь в детские сады для Симферополя будет ликвидирована "до 2022 года".

Месяцем ранее тогдашний глава администрации Симферополя Наталья Маленко заявила, что на очередь в детсады в Симферополе стоит восемь тысяч дошколят. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала