Рейтинг@Mail.ru
Анализы и справки: как отдать ребенка в дежурную группу детсада - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анализы и справки: как отдать ребенка в дежурную группу детсада

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. Посещать дежурные группы детских садов крымские дети смогут только лишь после осмотра участкового врача-педиатра, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 18 мая на полуострове увеличили количество дежурных групп в детских садах из-за окончания режима самоизоляции и начала работы многих сфер деятельности. Однако детские сады будут работать по определенным правилам: не более 12 человек в группе, ежедневная термометрия и регулярная дезинфекция помещений.

Ребенок в детсаду
С врачами и своим местом на улице: как в Крыму будут работать детсады

Чтобы отдать ребенка в дошкольное учреждение, родителю необходимо за сутки подать заявление в детсад и предоставить справку от работодателя.
Кроме этого, родитель должен получить справку от участкового педиатра о состоянии здоровья малыша на основе анализов (на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз), которые ребенку нужно сдать предварительно.

В Крыму призвали не водить детей в детские сады из-за угрозы COVID>>

Ранее на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом вице-премьер республики Елена Романовская сообщила, что в детских садах день у детей будет начинаться с осмотра участковых врачей, которые специально для этого будут приглашены в дошкольные учреждения. Каждого ребенка будут проверять на состояние здоровье, чтобы не допустить заноса инфекции. При этом родители должны будут оставаться на улице после того, как ребенка заведут в учреждение. Однако власти Крым вообще не рекомендовали возвращать детей в детские сады из-за угрозы появления очага COVID. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала