Рейтинг@Mail.ru
Аксенов сравнил ноты протеста Киева с рефлексами собаки Павлова - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов сравнил ноты протеста Киева с рефлексами собаки Павлова

© Фото с сайта правительства КрымаГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости Крым. Реакция властей Украины на проведение парадов Победы в Крыму ожидаема, поскольку отношение Киева к Великой Отечественной войне давно известно. Так глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на ноту протеста, которую Киев направил Москве из-за проведения парадов Победы на полуострове.

"С одной стороны, это, конечно, рефлекс, как у собачек Павлова: аналогичными нотами Киев реагирует и на визиты нашего президента на полуостров, и на другие значимые для крымчан события. С другой стороны, отношение украинской власти к Великой Отечественной войне хорошо известно, и ждать иной реакции от поклонников Бандеры не приходится. Как говорится, каждому свое: бандеровцам – радужный флаг на монументе "Родина-мать" в столице Украины, вывешенный 22 июня так называемыми активистами ЛГБТ, крымчанам – Парад Победы", – написал Аксенов в Facebook.

В Крыму нашли применение нотам протеста Киева из-за парадов Победы >>

Глава региона также напомнил, что никаких официальных протестов из-за поступка активистов, которые оскорбили память жертв войны, чувства ветеранов и большинства жителей города-героя Киева, от должностных лиц Украины не последовало.
Ранее недовольство украинских властей отреагировали и в Госсовете Крыма. Первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс заявил, что на месте российского руководства отправил бы ноты протесты обратно в Киев с припиской "презираю".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала