Рейтинг@Mail.ru
Украина направила России ноту протеста из-за парадов Победы в Крыму - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина направила России ноту протеста из-за парадов Победы в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПарад Победы Симферополь
Парад Победы Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины направило в Россию ноту протеста в связи с проведением парадов Победы в Крыму и Севастополе, а также в Луганске и Донецке. Об этом сообщается на сайте дипломатического ведомства.

"Расцениваем демонстрацию Российской Федерацией в ходе так называемых "военных парадов" на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и Севастополя военной техники как продолжение Россией политики милитаризации Крыма, что является серьезной угрозой европейской безопасности", - написали в МИД Украины.

Как проходил парад Победы в Симферополе - видео >>

Кроме того, Киев в очередной раз высказал мнение, что Луганск и Донецк "оккупированы Россией" и именно РФ проводила там парады. При этом специалисты украинского МИД изучили и перечислили технику, принимавшую участие в парадах в самопровозглашенных республиках.

"Эта провокация подтверждает, что Россия намеренно идет на дальнейшую эскалацию напряженности в украино-российских отношениях и не желает урегулировать проблемные вопросы", - говорится в заявлении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала