Рейтинг@Mail.ru
Зеленский проседает, Бойко идет вверх: свежая сводка рейтингов Украины - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский проседает, Бойко идет вверх: свежая сводка рейтингов Украины

© Photo by STR / POOL / AFPВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. На начало лета уровень электоральной поддержки действующего президента Украины Владимира Зеленского постепенно снижается, при этом рейтинг лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко растет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 24 мая по 4 июня.

Владимир Зеленский
"Его съедят": экс-премьер Украины Гончарук предрек будущее Зеленского

Если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее время, за Зеленского проголосовали бы 37,6% украинцев. Это почти на четыре процентных пункта ниже, чем месяцем ранее.

На втором месте – предшественник Зеленского Петр Порошенко с 16,2% потенциальных голосов. Тройку лидеров электоральных предпочтений украинцев замыкает Юрий Бойко – 13,2%. За последний месяц уровень поддержки лидера "ОПЗЖ" вырос более чем на 4%.

За Юлию Тимошенко по-прежнему головы проголосовать 8,7% респондентов. Сенсация предыдущего рейтинга – лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко – пользуется поддержкой 6,8%. В мае уровень его поддержки снизился на 2,4%.

Президент Украины Владимир Зеленский
Резкий рывок "темной лошадки": сенсации рейтинга политиков на Украине

Рейтинг лидера партии "Голос" Святослава Вакарчука, объявившего об уходе из Верховной Рады, на начало июня составляет 3%.

Среди политических сил лидирует пропрезидентская партия "Слуга народа" – 28% (снижение почти на 2% за месяц). Вторую строчку занимает "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 17,7% (плюс 2% за месяц). На третьем месте – партия "Европейская солидарность", за которую готовы проголосовать 16,2% опрошенных. Партии экс-президента Петра Порошенко удалось в мае нарастить электоральную поддержку на 3%.

За партию "Сила и честь" готовы проголосовать 4,7% респондентов (минус 2,2% за месяц). Столько же – у партии блогера и журналиста Анатолия Шария (плюс 1,1% за месяц).

Уровень поддержки "Радикальной партии" Олега Ляшко составил 4,5%, партии "Голос" – 3,8%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала