Рейтинг@Mail.ru
"Его съедят": экс-премьер Украины Гончарук предрек будущее Зеленского - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Его съедят": экс-премьер Украины Гончарук предрек будущее Зеленского

© Photo by STR / POOL / AFPВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Отсутствие реформ правоохранительной системы на Украине приведет к политическому краху действующего президента Владимира Зеленского. Такое мнение высказал бывший премьер-министр страны Алексей Гончарук.

Владимир Зеленский
Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым УкраинеРовно год назад, во время своей инаугурации, Владимир Зеленский заявил, что "вернет" Крым и Донбасс Украине. За прошедший год руководство страны так и не пришло к пониманию, каким образом эти территории "возвращать" или хотя бы что нужно делать, чтобы начать двигаться по этому пути.

По его словам, и Зеленский и его предшественник Петр Порошенко ошибочно верили, что правопорядок можно навести с помощью подконтрольных правоохранительных органов, а не сильных институтов.

"Порошенко уже ощущает на себе плоды своих "правоохранительных реформ", а Зеленский уверенно к этому идет: СБУ не реформируется (еще "трусит" и "крышует"), прокуратура возбуждает политические дела, а в судебных округах до сих пор сидят "волки". Если ничего не изменится, то они Зеленского съедят", – написал Гончарук в Facebook.

Год в президентах: как украинцы оценили работу Зеленского>>

Экс-премьер добавил, что оба президента Украины пытались выстроить доверие с западными партнерами. Но Порошенко, по словам Гончарука, "так и не смог отказаться от своего статуса олигарха и пытался перехитрить Запад", поэтому потерял доверие.

В свою очередь Зеленский, по мнению бывшего главы Кабмина, "уже наделал ошибок, но своего шанса не потерял".

"Ему еще хотят верить, потому что он не олигарх. Главное, чтобы стратегия Порошенко –перехитрить Запад – окончательно не победила и в команде Зеленского. Она только кажется перспективной. На самом деле это химера", – подчеркнул Гончарук.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала