https://crimea.ria.ru/20260129/v-rossii-stalo-menshe-ulichnykh-krazh-i-prestupleniy-pod-gradusom-1152769942.html
В России стало меньше уличных краж и преступлений "под градусом"
В России стало меньше уличных краж и преступлений "под градусом" - РИА Новости Крым, 29.01.2026
В России стало меньше уличных краж и преступлений "под градусом"
В России за 2025 год число преступлений, совершенных на улицах, сократилось почти на треть. Снизилось также количество дистанционных преступлений, совершенных с РИА Новости Крым, 29.01.2026
2026-01-29T20:32
2026-01-29T20:32
2026-01-29T20:32
мвд рф (министерство внутренних дел российской федерации)
ирина волк
преступность
киберпреступность
правонарушения
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e5/0b/01/1121297447_0:85:1620:996_1920x0_80_0_0_60b4fb59683e8952e6290df07f7c662d.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В России за 2025 год число преступлений, совершенных на улицах, сократилось почти на треть. Снизилось также количество дистанционных преступлений, совершенных с помощью информационных технологий и правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.Вместе с тем снизилось количество квартирных краж – на 27 % и краж автомобилей – на 23 %. При этом число противоправных деяний против личности сократилось на 9 %, в том числе убийств и покушений на убийство – на 11 %.Ранее министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев проинформировал, что впервые за последние годы в РФ сократилось количество преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Данная позитивная тенденция сохранилась и в последующие месяцы, рассказала Ирина Волк.Кроме того, количество уголовно наказуемых деяний, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 19 %. Также сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.Ранее сообщалось, что число преступлений, совершенных в Крыму в общественных местах, снизилось по сравнению с прошлым годом, а их раскрываемость достигла 90%. Добиться этого удается благодаря оснащению города видеокамерами и в целом системному развитию инфраструктуры районов.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:В Крыму стало меньше краж и больше нарушений правил дорожного движенияГоспрограмму развития Крыма и Севастополя продлили до 2030 годаБлагоустройство туристического центра Саки – как идут работы
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e5/0b/01/1121297447_90:0:1530:1080_1920x0_80_0_0_357a9d53d875ba1c466cc505350ad5e0.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
мвд рф (министерство внутренних дел российской федерации), ирина волк, преступность, киберпреступность, правонарушения, новости
В России стало меньше уличных краж и преступлений "под градусом"
В России количество уличных грабежей уменьшилось почти на треть
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В России за 2025 год число преступлений, совершенных на улицах, сократилось почти на треть. Снизилось также количество дистанционных преступлений, совершенных с помощью информационных технологий и правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"На улицах, площадях, в парках и скверах в минувшем году зарегистрировано на 15 % преступлений меньше, чем годом ранее. Число уличных разбоев сократилось на 22 %, грабежей – на 32 %, краж – на 20 %", - отметила Волк в своем ТГ-канале.
Вместе с тем снизилось количество квартирных краж – на 27 % и краж автомобилей – на 23 %. При этом число противоправных деяний против личности сократилось на 9 %, в том числе убийств и покушений на убийство – на 11 %.
Ранее министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев проинформировал, что впервые за последние годы в РФ сократилось количество преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Данная позитивная тенденция сохранилась и в последующие месяцы, рассказала Ирина Волк.
"Количество дистанционных краж снизилось на 23 %, дистанционных мошенничеств – на 9 %, а преступлений в сфере компьютерной информации – на 42 %", - перечислила официальный представитель МВД.
Кроме того, количество уголовно наказуемых деяний, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 19 %. Также сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.
Ранее сообщалось, что число преступлений,
совершенных в Крыму в общественных местах, снизилось по сравнению с прошлым годом, а их раскрываемость достигла 90%. Добиться этого удается благодаря оснащению города видеокамерами и в целом системному развитию инфраструктуры районов.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: