Рейтинг@Mail.ru
Сколько предпринимателей в Крыму получат помощь от государства - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько предпринимателей в Крыму получат помощь от государства

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Каждый четвертый субъект малого и среднего предпринимательства республики подал заявление на получение федеральной субсидии для частичной компенсации затрат на оплату труда своих работников.  Налогоплательщикам уже выплатили более 700 млн рублей на эти цели. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявила вице-премьер Крыма – министр финансов РК Ирина Кивико.

Всего в республике зарегистрировано 67,8 тыс. индивидуальных предпринимателей и почти 32 тыс. юридических лиц.

Одной из наиболее популярных мер поддержки остается субсидия, которую выплачивает Федеральная налоговая служба – 12,130 тыс. рублей за каждого сотрудника при условии сохранения 90% занятости на предприятии между 1 марта и 1 апреля. Заявку уже подали более 25 тыс. налогоплательщиков и выплачено более 700 млн рублей", - сообщила Кивико.

Салон красоты наклейка маркеров отметка социальной дистанции
Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризисМалый и средний бизнес Крыма давно "в минусах" и просто хочет выжить. Такой базовый вывод можно сделать, пообщавшись с представителями бизнеса - от отельеров до владельцев детских "развивашек"... Все они рассказали РИА Новости Крым, чем живут сегодня и что будут делать завтра.
Вместе с тем, заявки более тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц были отклонены. Часть из них неправильно заполнили документы и должны подать заявление еще раз.

Вице-премьер также напомнила, что в республике были введены дополнительные меры поддержки предприятий. Так, для пострадавших отраслей снижены ставки налога на имущество, транспортного налога, ставки упрощенной системы налогообложения, патентной системы налогообложения, все муниципалитеты республики снизили ставку по единому налогу на вмененный доход. Кроме того, пострадавшим во время пандемии предприятиям, арендующим имущество или землю, которые находятся в муниципальной и государственной собственности, разрешено не вносить арендную плату за апрель и май.

Кивико напомнила и о новых федеральных мерах поддержки – освобождении предпринимателей от налогов во втором квартале этого года, выдаче кредитов под 2% годовых. Причем, если до 1 апреля компаниям удастся сохранить трудовые коллективы, то вся сумма кредита будет списана, пояснила она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала