Рейтинг@Mail.ru
Крымское предпринимательство: проблемы и перспективы - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымское предпринимательство: проблемы и перспективы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция по защите крымского предпринимательства в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" в Симферополе
Онлайн-конференция по защите крымского предпринимательства в мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Симферополе
Читать в
Финансовая поддержка, налоговые каникулы, льготное кредитование, отмена арендной платы за госимущество - что спасет крымского предпринимателя?
В Крыму работает ряд программ по поддержке бизнеса, упрощены многие административные процедуры, приняты определенные изменения в налоговом законодательстве. Об этом сообщила вице-премьер Крыма – министр финансов Ирина Кивико на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".  
Сегодня для крымских бизнесменов снижены ставки налога на имущество, транспортный налог, ставки по единому налогу на временный доход, действуют механизмы упрощенной системы налогообложения.
По словам вице-премьера, в настоящее время предприниматели чаще всего обращаются за компенсацией, которую выплачивает Федеральная налоговая служба. Это - 12 130 руб. на каждого сотрудника при условии, что с 1 марта по 1 апреля предприятию удалось сохранить 90% коллектива. Крымским бизнесменам уже выплатили больше 700 млн рублей в качестве федеральной субсидии для частичной компенсации затрат на оплату труда работников.
Какие  конкретно региональные и федеральные меры поддержки предпринимателей действуют в Крыму,  куда и как можно обратиться за поддержкой представителям бизнеса – в полном видео с пресс-конференции:
Участники:
— заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина КИВИКО;
— министр экономического развития Республики Крым Дмитрий ШЕРЯКО;
— директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым Дмитрий ЗЕЛЕНСКИЙ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала