Рейтинг@Mail.ru
РНКБ вошел в топ-3 банков по оказанию помощи МСП в период пандемии - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ вошел в топ-3 банков по оказанию помощи МСП в период пандемии

© Фото: пресс-служба РНКБРНКБ Банк
РНКБ Банк
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости Крым. РНКБ Банк вошел в топ-3 российских банков по оказанию помощи малым и средним предприятиям, пострадавшим от пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на данные рейтинга, опубликованного  Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, основой которого стали данные оперативного мониторинга Минэкономразвития РФ.

Здание банка РНКБ в Симферополе
РНКБ: число клиентов, которые совершают покупки онлайн, выросло втрое

Совокупный рейтинг банков на основе оперативного мониторинга учитывает исполнение банками постановлений правительства РФ №410 и №422 о субсидиях кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам МСП, в том числе на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости.

РНКБ Банк провел реструктуризацию кредитов субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших от ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, на 3 миллиарда рублей, а также выдал более 600 миллионов рублей льготных кредитов под 0% на выплату зарплат согласно соответствующей программе правительства РФ.

Банк одобрил более 1,2 тысячи заявок от представителей бизнеса в апреле и мае. При этом более 300 заявок от предприятий, полученных банком, не соответствовали требованиям госпрограмм, им были предложены собственные банковские программы реструктуризации.

Как будут реструктуризованы кредиты физлицам в Крыму>>

"Финансовую помощь в рамках беспроцентных кредитов на выплату зарплаты для своих сотрудников получат более 700 предприятий, работа в этом направлении продолжается", - комментирует ситуацию председатель Совета директоров РНКБ Михаил Якунин.

Помимо госпрограмм поддержки МСП в условиях пандемии, РНКБ также является участником программ стимулирования кредитования субъектов МСП Минсельхоза РФ (со ставкой 5% годовых), Минэкономразвития (8,5% годовых), а также Корпорации МСП (9,6-10,6% годовых).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала