Рейтинг@Mail.ru
"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил Гордону - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил Гордону

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт
Художественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт
Читать в
Ранее власти Украины запретили въезд в страну артисту из-за его гастролей в российском Крыму.
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Народный артист России, художественный руководитель Московского академического театра Сатиры Александр Ширвиндт с юмором ответил на вопрос, чей Крым и напомнил, почему ему запрещен въезд на Украину.
Путин готов развернуто рассказать Зеленскому о том, чей Крым>>
В интервью журналисту Дмитрию Гордону, артист поделился воспоминаниями о своей работе на Украине. При этом он отметил, что тоскует по Украине, потому что не может поехать на родину своих родителей – в Одессу и Харьков.
"Я невпускаемый…  А за что? Потому что я поехал в Севастополь – замечательные ребята из общества книголюбов пригласили меня на творческий вечер, поговорить. А оказалось, что я – сволочь (для властей Украины – ред.). Вот из-за книголюбов Севастополя я и не могу приехать на родину родителей", - рассказал Ширвиндт.
При этом он с иронией отреагировал на вопрос журналиста, нет ли у него ощущения несправедливости из-за того, что "вбили клин между Украиной и Россией".
"Я в нюансы не влезаю, потому что я не профессионал. Но я вижу круглосуточную полемику профессионалов, дрессированных политологов относительно наших дел, и это превращается в театр…  Крым ваш или Крым – наш? Крым мой! Понимаешь? Он мой. Я в нем вырос… Начинать сейчас разбираться "кто есть ху" мне совершенно не интересно", - заявил Ширвиндт.
Концепция поменялась: Лолита ответила Гордону на вопрос "Чей Крым"?>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала