Рейтинг@Mail.ru
Он-лайн смены или жесткий контроль: работа детских лагерей летом - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Он-лайн смены или жесткий контроль: работа детских лагерей летом

© РИА Новости Крым . Виктория Иванова В Феодосии после капитального ремонта открылся детский оздоровительный лагерь "Айвазовский" ФГУП "Крымская железная дорога"
 В Феодосии после капитального ремонта открылся детский оздоровительный лагерь Айвазовский ФГУП Крымская железная дорога
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. Сезон отдыха детей в детских лагерях может начаться с 1 июля, но с рядом определенных ограничений. Решение о начале летнего оздоровительного сезона для детей будут принимать власти региона. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.

Бархатный сезон в Сочи
В Сочи готовятся открыть пляжи и ввести на них социальную дистанцию

В Севастополе 15 июня откроют пляжный сезон>>

"Этот сезон будет сопровождаться определенными ограничениями в связи с пандемией коронавируса. Мы подготовим проект рекомендаций по организации работы летних оздоровительных учреждений стационарного типа", - цитирует Брагину агентство "Интерфакс".

Она добавила, что такой отдых должен быть обеспечен определенными условиями: максимально закрытый режим объектов, одномоментный заезд и сокращение смен до 14 дней. Кроме этого, весь персонал смены должен находиться в учреждении во время всего периода отдыха. Также в лагерях должен быть налажен санитарный режим.

Отдыхающие на набережной в Алуште в Крыму.
Возможность открытия здравниц и отелей в Крыму обсудят 26 мая
Также, добавила Брагина, нужно уже сейчас проработать вопрос тестирования детей на коронавирус: "Нужно понимать, кто будет это делать, из каких ресурсов, есть ли мощности. Желательно уже сейчас проработать и рассчитать", - отметила она.

В свою очередь замдиректора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения РФ Янина Голубева сообщила, что на вокзалах и в аэропортах России для детей, которые направляются на летний отдых, будут организованы так называемые "зеленые коридоры", чтобы минимизировать вероятность заражения коронавирусом.

"Если не будет взрывного заражения": когда в Крыму ждут турпотока>>

А для тех детей, кто не сможет попасть в лагеря, будут организованы так называемые "онлайн-смены", разработанные ведомством совместно с педагогическими вузами.

По словам Голубевой, такая мера позволит занять детей летом, а также избежать "их попадания на деструктивные сайты".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала