Рейтинг@Mail.ru
Севастополь введет тестирование всех приезжих на COVID - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь введет тестирование всех приезжих на COVID

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида блок-пост дорога на Севастополь
Трасса Таврида блок-пост дорога на Севастополь
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 мая - РИА Новости Крым. В Севастополе планируют ввести тотальное тестирование на COVID-19 при въезде в город. Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев в прямом эфире местного телеканала.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

По его словам, отмена режима самоизоляции в городе планируется с понедельника 18 мая, решение об этом будет принято завтра. Но блокпосты на въезде в Севастополь останутся.

"Режим блокпостов будет сохраняться, даже если будет отменен режим самоизоляции. Мы даже усилим контроль", — уточнил Развожаев.

По словам губернатора, тестирование всех прибывающих в Севастополь из других городов будут делать при помощи экспресс-тестов, которые дают результат сразу же. Их планируют закупить в ближайшее время. Нужно это для того, чтобы обойтись без двухнедельной обсервации при возвращении из другого региона.

Ранее в комментарии РИА Новости Крым, экономист Андрей Никитченко заявил, что у полуострова есть шанс сохранить и развить курортно-туристическую отрасль в условиях пандемии коронавируса путем создания на полуострове "чистой зоны", свободной от COVID-19, организовав экспресс-тестирование приезжающих в Крым туристов.

С начала пандемии в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заразились 135 человек. Выздоровели 65 человек, два человека умерли. В Республике Крым этот показатель выше: из 259 случаев заражения выздоровевших за весь период – 87 человека, умерли - 5 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала