Рейтинг@Mail.ru
В России отреагировали на заявления Порошенко по Керченскому инциденту - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отреагировали на заявления Порошенко по Керченскому инциденту

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Заявление Петра Порошенко о том, что на Украине не предпринимают никаких действий, чтобы "привлечь Россию за инцидент в Керченском проливе" говорит о том, что между бывшим и действующим президентом идет серьезная политическая борьба.

Об этом РИА Новости Крым рассказал адвокат, руководитель рабочей группы при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

Порошенко сделал заявление по провокации в Керченском проливе>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Петр Порошенко напомнил администрации президента Украины Владимира Зеленского, что уже в мае истекает срок, в который Киев должен высказать свою позицию по инциденту, произошедшему в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

"Никакой позиции у Зеленского нет, и в этом Порошенко, наверное, прав. То, что Зеленский преследует Порошенко в связи с приказами, которые тот отдавал по Керченскому инциденту, явно показывает, что идет политическая борьба. Однако, стоит учитывать, что у Петра Порошенко не такие уж слабые позиции в стране", - сказал Александр Молохов.

Адвокат не готов спрогнозировать, кто же в итоге добьется победы в этой схватке.

Провокация Киева у берегов Крыма: ГПУ взялась за Порошенко и Турчинова>>

"Государственная власть на Украине слаба, но это все-таки власть. Поэтому все зависит от поведения Порошенко, поскольку если он будет очень активно претендовать на реванш, я не исключаю, что для него это плачевно закончится и он все же сядет на скамью подсудимых. В том числе, из-за "Керченского инцидента", - подытожил Александр Молохов.

Минобороны Украины назвал провокацию у берегов Крыма боевым заданием>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала