Рейтинг@Mail.ru
С 1 мая в Крыму заработают два новых обсерватора в санаториях - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 мая в Крыму заработают два новых обсерватора в санаториях

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕвпатория обсерватор кнопка вызова медперсонала
Евпатория обсерватор кнопка вызова медперсонала
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. В Крыму с 1 мая в двух евпаторийских санаториях – "Мисхор" и "Прибой" – будут развернуты обсерваторы для приема граждан с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

"Сегодня сотрудники "Мисхора" выехали в санаторий "Здравница", который с первого дня работает обсерватором, чтобы посмотреть какие условия, провести тренировки, выписать все необходимые санпины для разворачивания обсерватора. Фактически с завтрашнего дня санаторий "Мисхор" готов принимать (граждан), в том числе и санаторий "Прибой" Минздрава Крыма", – сказала Пеньковская.

Глава республики Сергей Аксенов напомнил, что с 1 мая приезжающие в Крым граждане, не имеющие крымской прописки или собственного жилья на территории полуострова, по приезду в регион будут помещены в обсерваторы на две недели.

В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса - указ Аксенова>>

"Действия должны быть жесткими, то есть на эти 12 дней, в инкубационный период, никому нельзя шататься просто по республике, я имею в виду приезжим, с непонятными диагнозами и так далее. Поэтому все едут в обсерватор, как договорились. Поэтому сейчас главная задача – обеспечить необходимое количество койко-мест", – отметил глава РК.

В Крыму увеличилось количество тяжело больных COVID-19>>

Три больших очага COVID-19: подробности о новых зараженных в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала