Рейтинг@Mail.ru
Путь к миру в Донбассе: рецепт от экс-президента Украины - РИА Новости Крым, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путь к миру в Донбассе: рецепт от экс-президента Украины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев, Алексей Гончаров. Мирное урегулирование конфликта в Донбассе невозможно без консенсуса по этой проблеме внутри самой Украины. Разрешению данного вопроса сегодня мешают в первую очередь внутриполитические разногласия в стране. Такое мнение высказал первый президент независимой Украины Леонид Кравчук по поводу шестой годовщины принятия Советом нацбезопасности и обороны решения о проведении "антитеррористической операции" на востоке страны.

Киевский эксперт призвал прекратить крики о "зраде" из-за совета по Донбассу>>

"Желание Украины часто упирается в проблему самих украинцев, потому что единого взгляда на проблему Донбасса в Украине нет. Восток думает одно, запад – второе, центр – третье. Разные политические силы вместо того, чтобы объединиться и найти общую позицию, разделяются по собственным интересам. Поэтому, какой бы сейчас политик не был, опытный или неопытный, он не может ничего решить, потому что нет единого взгляда в политической среде Украины, нет единого взгляда народа Украины", – сказал Кравчук РИА Новости Крым.

Механизм диалога в Минске по Донбассу принципиально согласован - Козак>>

По мнению политика, Россия и Евросоюз в свою очередь смотрят на проблему Донбасса как на второстепенную для них, что также не способствует скорейшему урегулированию. При этом от Москвы напрямую зависит решение этого конфликта, убежден Кравчук.

"Есть нормандский процесс и минский формат, они полностью зависят от позиции России. Надо начать конкретный разговор... Я не хочу, чтобы мы не учитывали интересов и России в Донбассе в том числе. Но Россия имеет претензии, в том числе и территориальные, к какой-то части Украины. Это факт. И как в этой ситуации должен вести себя Зеленский?.. Но никто за нас, кроме Украины и России, не решит главный вопрос в Донбассе", – отметил экс-президент.

Изолирует Донбасс: генерал СБУ о "запасном варианте" Зеленского>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала