Рейтинг@Mail.ru
Доплаты к пенсиям и выплаты на детей: как в Крыму поддержат льготников - РИА Новости Крым, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доплаты к пенсиям и выплаты на детей: как в Крыму поддержат льготников

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудница банка проводит денежные операции с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей
Сотрудница банка проводит денежные операции с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. В ближайшее время в Крыму начнут действовать дополнительные меры социальной поддержки для некоторых льготных категорий граждан, сообщила вице-премьер – министр соцзащиты республики Елена Романовская на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

Дети
Госсовет Крыма утвердил ежемесячные выплаты на детей

В частности, по ее словам, единовременную выплату в размере 2 тысяч рублей получат граждане, размер пенсий которых ниже величины установленного в Крыму прожиточного минимума для пенсионера (8 912 рублей). По информации Романовской, в республике проживают более 89 тысяч таких пенсионеров. Единовременную выплату они получат в апреле. На эти цели будет выделено более 178 млн рублей.

Путин пообещал дополнительную помощь безработным и предпринимателям>>

Также родителям детей-первенцев, рожденных с 1 по 31 декабря 2017 года, будет на протяжении трех месяцев выплачиваться по 5 тысяч рублей ежемесячно. Речь идет о так называемой президентской выплате, которые претендуют на материнский капитал. Такие семьи получат право на маткапитал, если у них родится второй ребенок, и фактически первый ребенок в этих семьях не будет получать президентскую выплату в течение трех месяцев.

Симферополь на карантине пустые улицы
Власти Крыма нашли миллиард для пострадавшего от ограничений бизнеса

По словам Романовской, в Крыму таких детей более 6 тысяч. На выплаты даным семьям будет направлено около 100 млн рублей.

У спорта и культуры Севастополя заберут деньги на борьбу с COVID-19>>

"Мы уже перечислили все средства по всем видам пособий для тех, кто получает через органы соцзащиты различные меры социальной поддержки. Кроме этого, мы начали выплаты тем гражданам, которым были на полгода автоматически продлены выплаты по поручению президента. Также мы начали назначение новых мер соцподдержки по гражданам, которые впервые обращаются в органы соцзащиты. Эта работа находится в плановом режиме", – добавила вице-премьер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала