Рейтинг@Mail.ru
Власти предупредили о росте цен на мясо в Крыму - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти предупредили о росте цен на мясо в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В Республике Крым ожидают рост цен на мясные и колбасные изделия к Пасхе и майским праздникам. Об этом на оперативном штабе по ситуации с коронавирусом сообщил вице-премьер республики-министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

"Всплеск цен на мясные изделия не так высок, так как сейчас православный пост, и сети об этом заявляют. Основной рост цен на мясные изделия пойдет, когда придет Пасха и майские праздники", - предупредил он.

По словам Рюмшина, мясная и колбасная продукция в этом году дешевле, чем в прошлом, когда "доллар был по 64, а не по 77", потому что крупные крымские предприятия – "Дружба народов" и "Скворцово", которые дают 60% всей колбасной продукции, - "не могут поднять цены просто так".

"Но мы сегодня понимаем, что составляющие ингредиент привозятся из-за границы, и мы должны это признать", - отметил чиновник.

В Крыму сравнили цены на продукты с краснодарскими>>

Что касается овощей, то ими регион пока обеспечен. На данный момент у сельхозпроизводителей Крыма хранится 15 тысяч тонн овощей, из которых 5 тысяч пойдут на обеспечение социальных учреждений – детских садов, больниц и школ, а 10 тысяч – в свободную продажу.

"Картофеля у нас 1700 тонн, капусты 1200 тонн, лука репчатого – 800 тонн, моркови – 8000 тонн и свеклы – 2400 тонн", - перечислил вице-премьер.

Инфекционист призвала не устраивать в Крыму "шашлыки во время чумы">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала