Рейтинг@Mail.ru
Конституционный суд принял решение по поправкам в Основной закон РФ - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конституционный суд принял решение по поправкам в Основной закон РФ

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с судьями Конституционного Суда
Президент РФ В. Путин встретился с судьями Конституционного Суда
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Конституционный суд России вынес заключение о легитимности поправок в Основной закон страны, соответствующий документ опубликован на сайте суда.

"Подстраховка для власти": эксперт об обнулении президентских сроков>>

Поправки в Конституцию были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации 11 марта. 13 марта документ одобрили все 85 региональных парламентов страныЗапрос президента России Владимира Путина о проверке конституционности закона о поправке в Конституцию РФ поступил в КС России 14 марта после его подписания главой государства.

В своем запросе, глава государства попросил Конституционный суд РФ высказаться о допустимости дополнения основного закона страны поправкой, позволяющей действующему президенту участвовать в новых выборах главы государства. Также Путин спросил о дополнительных условиях для вступления в силу поправок к Конституции.

Поправки в Конституцию нарушают основы конституционного строя - мнение>>

В заключении говорится, что судьи пришли к выводу, что порядок вступления в силу первой статьи закона Российской Федерации о поправке к Конституции соответствует Конституции РФ. Также не вступившие в силу положения закона РФ о поправке к Основному закону соответствуют положениям первой, второй и девятой глав Конституции РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала