Рейтинг@Mail.ru
В Росстате назвали самые высокооплачиваемые профессии - РИА Новости Крым, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росстате назвали самые высокооплачиваемые профессии

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. В Росстате назвали виды экономической деятельности с самыми высокими заработными платами в среднем по стране по итогам 2019 года. С данными ведомства ознакомился RT

Отмечается, что самые высокие зарплаты в 2019 году получили сотрудники финансовых и страховых сфер. В этой области средняя зарплата работников в прошлом году составила 102,99 тыс. рублей.

На втором месте в рейтинге оказалась сфера добычи полезных ископаемых - 88,9 тыс. рублей.

Также высокие зарплаты были отмечены у занятых в сфере информации и связи - 74,4 тыс. рублей. А также в сфере научной, технической и профессиональной деятельности - 72,9 тыс. рублей, в области госуправления, военной безопасности и соцобеспечения - 51 тыс. рублей.

Невысокие зарплаты в 2019 году получали работники сфер водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений - 34 тыс. рублей, административной деятельности и сопутствующих услуг - 34,5 тыс. рублей, и деятельности по операциям с недвижимым имуществом - 36,4 тыс. рублей.

В конце рейтинга оказались сотрудники предприятия гостиниц и общепита – 27,9 тысяч рублей, а также занятые в сфере сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства - 31,6 тыс. рублей.

74% россиян планируют сменить работу в 2020 году>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала