Рейтинг@Mail.ru
В Крым привезут экзотических животных из Африки - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым привезут экзотических животных из Африки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Коллекция крымских зоопарков пополнится новыми тропическими животными – десятью жирафами и одной зеброй, которых привезут на полуостров из столицы ЮАР - Йоханнесбурга, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора парков "Тайган" и "Сказка" Олега Зубкова.

"Идет отгрузка партии жирафов и зебры из Южно-Африканской республики. Это большая поставка, которую мы ожидаем буквально в апреле. Очень сложная дорога и очень сложный путь", - сказал Зубков. 

Ялтинский зоопарк "Сказка" – первый на территории СНГ частный зоопарк, является объектом природно-заповедного Фонда России. Видовое разнообразие обитателей "Сказки" составляет порядка полутора тысяч особей.

В сафари-парке "Тайган" родились необычные львята – видео >>

Сафари-парк "Тайган" – крупнейший открытый львиный питомник в России и Европе. Расположен в Белогорском районе Крыма. В парке проживает около 60 львов и другие экзотические обитатели. Общая коллекция зверей и птиц в парке насчитывает более 83 видов.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что "Тайган", приостановивший свою деятельность в декабре 2019 года из-за ряда нарушений, возобновит работу начале апреля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала