Рейтинг@Mail.ru
Зубков рассказал, когда откроет "Тайган" для туристов - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков рассказал, когда откроет "Тайган" для туристов

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМолодые тигры и львы в сафари-парке "Тайган"
Молодые тигры и львы в сафари-парке Тайган
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Крымский парк львов "Тайган", приостановивший свою деятельность за ряд нарушений, возобновит работу начале апреля, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление директора парка Олега Зубкова.

В декабре 2019 года Белогорский районный суд приостановил деятельность сафари-парка "Тайган" за нарушения содержания животных. Срок действия судебного решения истек в конце января. 23 февраля 2020 года Зубков заявил, что выиграл пять судебных процессов и готовится к открытию питомника. В настоящее время там ведутся подготовительные и ремонтные работы.

"Очередное совещание в правительстве республики намечено ориентировочно на 13-15 марта. К этому времени уже определим дату открытия "Тайгана". Очевидно, это будет начало апреля", - цитирует директора питомника РИА Новости.

Зубков также подчеркнул, что сейчас идет конструктивный процесс, связанный с оформлением всей необходимой документации.

"Все идет очень конструктивно и очень хорошо. Все на контроле и на удивление без осложнений достаточно быстро решается", - подчеркнул Зубков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 3 февраля Олег Зубков был заключен под стражу на два месяца за то, что не явился на одно из судебных заседаний. Источники в правоохранительных органах отмечали, что причиной ареста стала поездка подсудимого в одну из стран Евросоюза. При этом ранее Зубков говорил о желании переместить свои зоопарки за границу, так как на него оказывается разного рода давление. Уже на следующий день глава республики Сергей Аксенов сказал, что готов выступить личным поручителем за бизнесмена. За что владелец парка львов "Тайган" пообещал устранить все нарушения в крымском сафари.

Зубков рассказал о пребывании в СИЗО и отношении к Аксенову>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала