Рейтинг@Mail.ru
Поможет ли приют решить проблему бездомных животных в Крыму - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поможет ли приют решить проблему бездомных животных в Крыму

© Фото предоставлено общественной организацией "Верный друг"Собака Альфа
Собака Альфа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Наличие приюта не решит проблему бездомных животных, так как люди не ответственно относятся к стерилизации домашних животных. Об этом на пресс конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала руководитель Крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Людмила Милованова.

По ее словам, сейчас на передержке в организации "Верный друг" в большинстве находятся щенки домашних животных, а не те, которые появились от уличных собак.

"Все те животные, которые выброшены на обочины дорог, на стройки, в лесах – это все домашние собаки. Все это происходит потому, что люди безответственно относятся к стерилизации домашних животных, от которых потом и появляются популяция бездомных", - сказала Милованова.

В свою очередь первый заместитель председателя Государственного комитета по ветеринарии Республики Крым Анастасия Лисовская-Чудинович заявила, что в данный момент для завершения стройки муниципального приюта в Симферополе не хватает карантинного отделения и ветеринарной клиники.

В России приюты для животных начнут финансировать из бюджета>>

"Сейчас ведутся работы по изысканию дополнительных средств на эту "стройку века". Но мы должны с вами понимать, что приют не решит всех наших проблем, это всего лишь составное звено той работы, которую мы сегодня ведем", - заявила зампред.

В 2019 году в администрации Симферополя сообщили, что строительство приюта для бездомных животных завершится до конца года, однако в январе 2020 года стало известно, что второй этап строительства приюта так и не начался.

Новогоднее чудо: "ялтинский Хатико" обрел новый дом>> 

В связи с этим, депутат Госдумы Владимир Бурматов призывал уволить крымских чиновников, которые допустили отсрочку ввода в эксплуатацию учреждения. Он отметил, что за период, отведенный на строительство, был возведен Крымский мост, однако приюта все еще нет.

Собаки при исполнении: крымские псы, которые нашли свое призвание>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала