Рейтинг@Mail.ru
В России приюты для животных начнут финансировать из бюджета - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России приюты для животных начнут финансировать из бюджета

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаСобаки в центре общественного объединения "Ковчег" в Ялте
Собаки в центре общественного объединения Ковчег в Ялте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости Крым. Минприроды РФ поддержало инициативу финансирования приютов для бездомных животных из бюджета страны. Об этом заявил комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, который предложил данную меру поддержки.

"Финансовое обеспечение - краеугольный камень, без федеральной поддержки их не решить. С Минфином будем отрабатывать (этот вопрос - прим. ред.). Поддержка будет. Типовые проекты (приютов - прим. ред.) поддерживаем", - сказал парламентарий РИА Новости.

По словам депутата, в ходе совещания по этому поводу было решено создать два новых отдела, которые будут работать с регионами и консультировать по вопросам защиты животных.

Ранее Бурматов направил письмо на имя министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, в котором предложил помочь регионам строить и содержать приюты для бездомных животных.

В Крыму до сих пор не возведен приют для животных за средства, выделенные из федерального бюджета. Строительные работы, на которые было предусмотрено 52 млн рублей, должны были завершиться в прошлом году. В связи с этим, Бурматов призывал уволить крымских чиновников, которые допустили отсрочку ввода в эксплуатацию учреждения. Он отметил, что за период, отведенный на строительство, был возведен Крымский мост, однако приюта все еще нет.

Собаки при исполнении: крымские псы, которые нашли свое призвание>>

Новогоднее чудо: "ялтинский Хатико" обрел новый дом>>

Жители Феодосии жалуются на своры бродячих собак>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала