Рейтинг@Mail.ru
"Противостояли беспределу": Аксенов о погибших на Майдане беркутовцах - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Противостояли беспределу": Аксенов о погибших на Майдане беркутовцах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов вспомнил бойцов спецподразделения "Беркут" и внутренних войск, погибших во время беспорядков на Площади Независимости в Киеве в феврале 2014 года. Соответствующий пост он разместил на своей странице в социальных сетях.

 

© Изображение со страницы Сергея Аксенова на Facebook"Противостояли беспределу": Аксенов о погибших на Майдане беркутовцах
Противостояли беспределу: Аксенов о погибших на Майдане беркутовцах

18 февраля 2014 года в Киеве после многомесячного противостояния сторонников Евромайдана и правоохранителей начались масштабные уличные беспорядки. Пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли, в том числе три правоохранителя из Крыма: старший лейтенант Дмитрий Власенко, старший прапорщик — сотрудник "Беркута" Андрей Федюкин и старший лейтенант Виталий Гончаров.

Майдан-2013: как это было. Протестные стихи и очереди за едой в палаточном городке. ВИДЕО>>

"Они показали достойный пример мужества и верности служебному долгу. Бойцы "Беркута" противостояли беспределу и анархии, защищали закон и порядок, наши с вами права и свободы. Они первыми приняли на себя удар нацистских банд. И только трусость и продажность тогдашней украинской власти не позволили им раздавить фашистскую гадину в зародыше", – сказал глава республики.

Аксенов отметил, что после гибели правоохранителей крымчане "особенно ясно осознали масштабы угрозы" и убедились, что государство Украина "не сможет остановить нацистских отморозков, которые пулями и "коктейлями Молотова" расчищали себе путь к властной кормушке".

"Все мы поняли, что можем рассчитывать только на себя и на помощь России. Низкий поклон и вечная память героям, выполнившим свой долг до конца!", – заключил глава РК.

"Майдановцы путали нас с российским спецназом "Витязь" и истерили">>

Киевский Майдан: крымский счет>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала