Рейтинг@Mail.ru
Крым почти не упоминается в сюжетах телеканалов Украины – мониторинг - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым почти не упоминается в сюжетах телеканалов Украины – мониторинг

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМужчина пользуется пультом от приставки для приема цифрового телевизионного сигнала
Мужчина пользуется пультом от приставки для приема цифрового телевизионного сигнала
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Тема Крыма практически не упоминалась в новостных сюжетах центральных украинских телеканалов в январе этого года. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного ресурсом "Детектор медиа".

"Количество материалов о событиях в Крыму было рекордно низким: только два сообщения – одно на "1+1" и одно на СТБ. Оба касались испытаний в Крыму российских ракет. Другие события в оккупированном Россией украинском регионе теленовостийщики сочли не стоящими освещения", – говорится в материалах мониторинга.

В Париже не видят формата для "результативного обсуждения" темы Крыма >>

Исследователи отметили, что связанных с Крымом материалов на украинских телеканалах в январе было в целом семь, но пять из них касались событий за пределами полуострова, в частности, судебных дел в России и решений властей РФ.

По данным "Детектор медиа", в декабре 2019 года Крым упоминался в девяти сюжетах на центральных телеканалах Украины. В частности, внимание к полуострову привлек запуск железнодорожного сообщения с материковой частью РФ по Крымскому мосту.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала