Рейтинг@Mail.ru
В Париже не видят формата для "результативного обсуждения" темы Крыма - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже не видят формата для "результативного обсуждения" темы Крыма

Читать в
Включение крымского вопроса в "нормандский формат" не только ничего не даст, но и может поставить под угрозу урегулирование конфликта в Донбассе в целом. Такое мнение высказал посол Франции на Украине Этьен де Понсен.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Включение крымского вопроса в "нормандский формат" не только ничего не даст, но и может поставить под угрозу урегулирование конфликта в Донбассе в целом. Такое мнение высказал посол Франции на Украине Этьен де Понсен.

"В этом вопросе мы стремимся быть прагматичными. Сегодня мы не видим формата, в котором можно было бы результативно обсуждать этот вопрос. Включение вопроса Крыма в "нормандский формат" ничего не даст – наоборот, этот вопрос потянет на дно весь корабль", – сказал дипломат в интервью украинским СМИ.

По словам французского посла, на данный момент необходимо в первую очередь прекратить войну в Донбассе, на которой продолжат гибнуть люди.

"Давайте сосредоточимся на этом, на гуманитарных вопросах, на открытии новых пропускных пунктов, на деэскалации и так далее. Когда придет время Крыма, мы посмотрим, каким образом можно это решить", – сказал де Понсен.

Он добавил, что не может делать прогноз, когда международное сообщество "вернется" к обсуждению вопроса Крыма.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен добиваться включения вопроса "деоккупации" Крымского полуострова в "нормандский формат" переговоров по урегулированию в Донбассе.

Поклонская предложила провести в Крыму новую Ялтинскую конференцию>>

Российский публицист назвал условия возвращения Крыма на Украину>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала