Рейтинг@Mail.ru
"Третья мировая?": Из-за чего в США "рухнул" сайт призывной службы - РИА Новости Крым, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Третья мировая?": Из-за чего в США "рухнул" сайт призывной службы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв – РИА Новости Крым. В  Соединенных Штатах Америки "рухнул" сайт призывной службы - "Selective Service System", говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Сообщается, что причиной стали спекуляции в интернете о возможности начала третьей мировой войны.

"Из-за распространяющейся дезинформации наш сайт испытывает проблемы в связи с возросшим объемом трафика", - сказано в сообщении.

Армия США с 1973 года комплектуется полностью на контрактной основе. Но в случае мобилизации некоторые категории групп граждан подлежат призыву. Списки этих людей можно проверить на сайте службы.

Ранее в Twittre в число популярных хештегов попал #WWIII ("третья мировая война"). Меньше чем за сутки пользователи социальной сети опубликовали более трех миллионов сообщений на эту тематику.

Говорить о третьей мировой войне начали после гибели в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани. Позже в Иране заявили, что убийство генерала – начало развязывания войны. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи также заявил, что в дальнейшем США ожидает "жестокая месть", так как Иран не сможет "просто закрыть глаза" на это событие.

Россия готова к введению войны в новом формате - эксперт>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала