Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к введению войны в новом формате - эксперт - РИА Новости Крым, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова к введению войны в новом формате - эксперт

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. Российская Федерация готова к военным конфликтам с участием беспилотников. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал военный обозреватель Илья Крамник.

Ранее сообщалось, что в Багдаде в результате ракетного обстрела американцами был убит генерал-майор Касем Сулеймани, командир элитного подразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Представители США на условиях анонимности заявили, что Сулемани был убит в результате удара беспилотника.

По словам Крамника, это не первый опыт таких операций с участием беспилотников, так как такая практика существует достаточно давно. 

"Есть некоторое отставание по боевым беспилотным аппаратам, которые способны применять оружие. Пока все, что находятся на вооружении армии, в первую очередь - разведывательные, но соответствующие боевые разработки также присутствуют, и беспилотное оружие вскоре появится", - говорит Крамник.

Кроме того, по его мнению, есть достаточно внушительный арсенал, которым можно управлять из самолетов, поэтому говорить о том, что "мы как-то критически отстаем", нельзя.

"К конфликтам подобного рода - с участием беспилотников - Россия готова", - уверен эксперт.

Как повлияет убийство иранского генерала на обстановку в мире>>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала