Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины протестует из-за запуска поездов в Крым и визита Путина - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины протестует из-за запуска поездов в Крым и визита Путина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. МИД Украины направил российской стороне ноту протеста в связи с визитом в Крым президента России Владимира Путина и запуском поездов на полуостров по Крымскому мосту. Об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

"МИД Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным визитом президента РФ Владимира Путина во временно оккупированную Автономную Республику Крым и открытием движения по железнодорожной части так называемого Крымского моста через Керченский пролив, который российская сторона построила без согласования с Украиной и с грубым нарушением норм международного права", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В меджлисе* призвали СБУ публиковать списки пассажиров поездов в Крым >>

В МИД заявили, что ни поездки российских должностных лиц в Крым, ни строительство моста "никоим образом не могут изменить" статус Крыма и Севастополя как "неотъемлемой части Украины".

Ведомство потребовало от российской стороны "прекратить противоправные действия и любую деятельность" в Крыму и Севастополе.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу.

"Прокурор Автономной Республики Крым" Игорь Поночовный не исключил возбуждения административных и уголовных дел в отношении граждан, прибывающих на полуостров по железной дороге через Крымский мост.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала