Рейтинг@Mail.ru
В Киеве отреагировали на запуск поездов в Крым и визит Путина - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве отреагировали на запуск поездов в Крым и визит Путина

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту
Президент РФ В. Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. В так называемом "постоянном представительстве президента в Автономной Республике Крым" назвали "противоправным" запуск железнодорожного сообщения между материковой частью России и Крымским полуостровом. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

"Любой въезд/выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе", – пояснили свою позицию в "постпредстве".

Ведомство также осуждает "очередной несогласованный с Украиной" визит президента РФ Владимира Путина в Крым.

Все новости об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту>>

"Такие действия РФ является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права", – говорится в заявлении.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала