Рейтинг@Mail.ru
В меджлисе* призвали СБУ публиковать списки пассажиров поездов в Крым - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В меджлисе* призвали СБУ публиковать списки пассажиров поездов в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Украинские спецслужбы должны добыть и опубликовать списки пассажиров первых поездов, которые поедут в Крым по Крымскому мосту. Об этом заявил глава запрещенного в России "меджлиса крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров.

"Украинские спецслужбы могли бы постараться и добыть списки пассажиров первых поездов, которые в эти дни незаконно поедут в Крым. Думаю, что открытая публикация этих списков остановила бы многих россиян от намерений посетить оккупированный Крым", – написал Чубаров в Facebook.

По словам лидера меджлиса*, "все, кто въезжает в Крым и выезжает из него по незаконно построенному мосту, сразу же попадают в категорию преступников", поскольку "нарушают установленный порядок въезда на территорию Украины".

Новости об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту>>

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу.

"Прокурор Автономной Республики Крым" Игорь Поночовный не исключил возбуждения административных и уголовных дел в отношении граждан, прибывающих на полуостров по железной дороге через Крымский мост.

Читайте также:

В Киеве отреагировали на запуск поездов в Крым и визит Путина

Когда запустят грузовые поезда по Крымскому мосту - видео

*Запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала