Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии пообещали дать объяснение о давлении на журналистов Sputnik - РИА Новости Крым, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии пообещали дать объяснение о давлении на журналистов Sputnik

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу пообещал объяснить ОБСЕ ситуацию вокруг журналистов Sputnik Estonia, однако он не признает, что на них оказывалось давление.

Ранее сообщалось, что сотрудники агентства Sputnik Estonia могут быть привлечены к уголовной ответственности, если не прекратят работать на МИА "Россия сегодня" до конца года.

Sputnik
Власти Эстонии угрожают сотрудникам Sputnik уголовным преследованием

Такой ультиматум журналистам поставили силовые структуры. Эстонские власти обосновывают свои действия санкциями, введенными Евросоюзом в марте 2014 года против ряда физических и юридических лиц из-за событий на Украине. В свою очередь в МИА "Россия сегодня" напомнили, что агентство не фигурирует ни в каких санкционных списках ЕС.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир в субботу 21 декабря призвал правительство Эстонии "воздержаться от ненужных ограничений работы Sputnik Estonia".

Глава МИД заявил, что в Эстонии применяются санкции Евросоюза, касающиеся формы собственности Sputnik, но это не является ограничениями в связи с работой журналистов.

"Достаточно проблем с украинцами": Эстония больше не может принимать мигрантов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала