Рейтинг@Mail.ru
Крым собирается инициировать запрет снюса по всей России - РИА Новости Крым, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым собирается инициировать запрет снюса по всей России

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Здание Государственного совета Республики Крым в Симферополе.
Здание Государственного совета Республики Крым в Симферополе.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Крымские власти хотят выступить инициаторами запрета снюса на территории России. Об этом РИА Новости Крым рассказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Снюс - это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак.
Следком: в Крыму пятеро школьников отравились снюсом

"Мы занимаемся этим вопросом. Если в рамках наших полномочий запретить снюс на региональном уровне, то мы примем соответствующее решение. Если же необходимо внесение изменений в действующее законодательство России, то на следующей неделе будет заседание Совета законодателей России при Председателе Государственной Думы РФ, где спикер Госсовета РК Владимир Константинов озвучит данную проблему и выступит с инициативой", - заявил Ефим Фикс.

Он отметил, что проблема касается не только Крыма.

"Это очень масштабная проблема. Сегодня все уровни власти заинтересованы в том, чтобы остановить продажи в России. Однако нужен комплекс мер, в том числе, воспитательных. Нам необходимо обезопасить детей от данной пагубной привычки", - подчеркнул парламентарий.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 11 декабря пятеро учащихся одной из школ Симферополя попали в больницу после употребления снюсов. В медицинской помощи из них нуждался только один, другие были доставлены в медучреждение в целях профилактики. Через час все были отпущены по домам.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала