Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила качество и стоимость отдыха в Крыму - РИА Новости Крым, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Эксперт оценила качество и стоимость отдыха в Крыму

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗима в Крыму. Снег. Берег Черного моря в поселке Утес в окрестностях Алушты
Зима в Крыму. Снег. Берег Черного моря в поселке Утес в окрестностях Алушты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Курорты республики предлагают отдых по доступным ценам, однако необходимо повышать качество предоставляемых услуг. Такое мнение выразила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в ходе видеомоста Москва – Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Крым в бюджетном сегменте лидировал всегда. В курортный сезон можно приобрести тур с питанием по цене от 18 до 25 тыс. рублей на человека за семь дней. Крыму есть куда стремиться. Цена нормальная, качество нужно подтянуть", – сказала Ломидзе.

Снегопад в Ялте
Крым – самое популярное направление в РФ у организованных туристов
Вместе с тем, разброс цен на проживание на крымских курортах очень большой – от 2 до 130 тыс. рублей в сутки за одного человека, отметила эксперт.

Всего же в 2019 году Крым посетило более 6 млн туристов, а Краснодарский край – 15 млн человек, говорит эксперт. Как и в предыдущие годы, внутрироссийский турпоток в два раза больше, чем зарубежный.

Ранее один из российских интернет-сервисов признал полуостров самым востребованным внутрироссийским направлением у организованных групп туристов. Крым больше всего популярен у жителей Москвы, Санкт-Петербурга.

Полную версию видеомоста смотрите здесь.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала