Рейтинг@Mail.ru
Впервые за 30 лет в Крыму отдохнуло более 7 млн человек - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Впервые за 30 лет в Крыму отдохнуло более 7 млн человек

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек - РИА Новости Крым. За 11 месяцев 2019 года республику посетили 7,2 млн туристов. Такой посещаемости крымских курортов не наблюдалось за весь постсоветский период, отмечают в Минкурортов Крыма.

Евпатория зимой
Тариф "новогодний": нужен ли туристу зимний Крым Запуск ж/д сообщения, своевременные и выгодные предложения от представителей турбизнеса и дорогая заграница сыграют на руку Крыму. Эксперты ожидают роста турпотока в новогодние каникулы. Как это отразится на стоимости отдыха?

"Туристический поток впервые за постсоветский период превысил семь миллионов человек", - цитирует министерство РИА Новости.

По сравнению с прошлым годом посещаемость выросла на 10%. Большая часть отдыхающих (57%) прибыла в Крым на автомобильном транспорте. Путешествуют по воздуху по-прежнему 28% россиян. Число отдыхающих из Украины достигло 15% из общего турпотока.

При этом каждый второй путешественник предпочитал останавливаться на Ялте и других южнобережных курортах. Четверть туристов провели отпуска на западном побережье.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала