Рейтинг@Mail.ru
В Крыму бывших таможенников осудили за взяточничество - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму бывших таможенников осудили за взяточничество

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму вынесли приговор бывшим сотрудникам Красноперекопского таможенного поста, которые были пойманы на взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Республике Крым.

Взятка
В Крыму за крупную взятку задержали судебного пристава

По данным следствия, в 2017 году житель Красноперекопска обратился к знакомому  с просьбой решить вопрос о ввозе автомобиля на территорию Республики Крым. Тот, в свою очередь, с этой же просьбой пришел к своему знакомому, занимавшему тогда должность старшего инспектора отдела Красноперекопского таможенного поста. Последний обратился к своему непосредственному начальнику. Бывшие таможенники решили "заработать" на пропуске авто и предложили "решить вопрос" за 700 долларов.

В итоге посредник получил от автовладельца 1100 долларов, из которых 400 оставил себе, а 700 передал бывшим таможенникам, которые незаконно пропустили автомобиль на территорию полуострова.

Решением суда бывший замначальника отдела приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его экс-подчиненный к 3 годам и 10 месяцам условно. Кроме того, три года они не смогут занимать ряд должностей на государственной службе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала